Hier findet ihr eine Übersicht aller Mannschaften des Vereins.

Hier findet ihr eine Übersicht aller Mannschaften des Vereins.

Damen

Sachsenliga Damen (16/17)

PlatzTeamAnzPunkte
1LTTV Leutzscher Füchse 1990 31830:6
2TTV 1948 Hohndorf1829:7
3TTC Holzhausen1825:11
4TSV 1888 Falkenau1819:17
5TTC Elbe Dresden 21818:18
6ESV Lokomotive Zwickau 21817:19
7ESV Lokomotive Pirna 21817:19
8TTC Neusalza-Spremberg 021812:24
9Döbelner SV Vorwärts1812:24
10TTC Elbe Dresden 3181:35

Herren

1. Bezirksliga - Herren (16/17)

PlatzTeamPunkte
1TTV Dresden 200733:3
2TTVG Oederan-Falkenau32:4
3TSV 1862 Radeburg 222:14
4TTC Elbe Dresden 322:14
5Bergstädtischer SC Freiberg19:17
6SV Motor Mickten-Dresden 217:19
7SV Saxonia Freiberg13:23
8TTC 49 Freital10:26
9TTV Dresden 2007 28:28
10SV 1923 Lommatzsch4:32

2. Bezirksliga - Herren - Staffel 1 (16/17)

PlatzTeamPunkte
1SG Motor Wilsdruff28:8
2TSV Graupa28:8
3TTC Elbe Dresden 424:12
4SV Mulda 187924:12
5SV Universitätsklinikum Dresden21:15
6VfB Hellerau-Klotzsche18:18
7TTVG Oederan-Falkenau 217:19
8TTV Blau-Weiß Zschachwitz12:24
9SV Dresden-Mitte 1950 57:29
10SV Eppendorf1:35

Bezirksklasse - Herren - Staffel 3 (16/17)

PlatzTeamPunkte
1TSV Penig 227:9
2SV Turbine 1948 Frankenberg25:11
3Langenstriegiser SV Grün-Weiß24:12
4SV Fortuna Langenau21:15
5Döbelner SV Vorwärts 221:15
6SV Oberschöna 190219:17
7TTVG Oederan-Falkenau 317:19
8SV Saxonia Freiberg 317:19
9TTC Waldheim5:31
10SV Leisnig 904:32

1.Kreisliga, Staffel 2 (16/17)

PlatzTeamPunkte
1TSV 1888 Falkenau33:3
2SV Oberschöna 1902 231:5
3SG Erdmannsdorf25:11
4SV Fortuna Langenau 222:14
5SV Oberschöna 1902 319:17
6Hilbersdorfer SV15:21
7Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge12:24
8SV Mühlbach10:26
9SV Grün-Weiß Leubsdorf7:29
10SV Saxonia Freiberg 56:30

2.Kreisliga, Staffel 3 (16/17)

PlatzTeamPunkte
1SV Siltronic Freiberg34:2
2TTVG Oederan-Falkenau 526:10
3TSV Kleinhartmannsdorf25:11
4Langenstriegiser SV Grün-Weiß 325:11
5SV Eppendorf 222:14
6Zuger SV16:20
7TTV " Glück Auf" Freiberg14:22
8TSV 1888 Falkenau 29:27
9SV Saxonia Freiberg 65:31
10SV Eppendorf 34:32

Bezirksliga Jugend - Meisterrunde Platz 1-4 (16/17)

PlatzTeamPunkte
1TTVG Oederan-Falkenau33:3
2Post SV Dippoldiswalde32:4
3SSV 91 Brand-Erbisdorf27:9
4SC Riesa25:11

Kreisliga U18 (16/17)

PlatzTeamPunkte
1TSV 1888 Falkenau18:2
2TTV Burgstädt18:2
3TTVG Oederan-Falkenau 212:8
4SV Traktor Obergruna8:12
5Döbelner SV Vorwärts 22:18
6SV Turbine 1948 Frankenberg2:18
7SV Grün-Weiß Leubsdorf:

Jungen

Kreisliga U15 Gruppe 2 (16/17)

PlatzTeamPunkte
1SV Saxonia Freiberg12:0
2SV Oberschöna 190210:2
3SSV 91 Brand-Erbisdorf6:6
4TSV 1888 Falkenau6:6
5SV Traktor Obergruna4:8
6SV Oberschöna 1902 22:10
7SG Erdmannsdorf2:10

Kreisliga U15 Platzierungsrunde (16/17)

PlatzTeamPunkte
1SV Traktor Obergruna24:4
2TTC Waldheim22:6
3Döbelner SV Vorwärts14:14
4TSV 1888 Falkenau14:14
5SV Grün-Weiß Oberlichtenau 212:16
6SV Oberschöna 1902 210:18
7TV Hermsdorf 189710:18
8SG Erdmannsdorf6:22

1.Kreisklasse, Staffel 3 (16/17)

PlatzTeamPunkte
1SV Saxonia Freiberg 727:5
2TuS 1875 Großschirma25:7
3SV Siltronic Freiberg 224:8
4SV Weigmannsdorf-Müdisdorf17:15
5SG Erdmannsdorf 216:16
6SV Oberschöna 1902 513:19
7SV Mühlbach 211:21
8SV Traktor Obergruna6:26
9TSV 1888 Falkenau 35:27

2.Kreisklasse, Staffel 3 (16/17)

PlatzTeamPunkte
1Hilbersdorfer SV 227:5
2Bergstädtischer SC Freiberg 325:7
3TTV " Glück Auf" Freiberg 224:8
4SV Oberschöna 1902 620:12
5TSV 1888 Falkenau 416:16
6Langenstriegiser SV Grün-Weiß 414:18
7SV Traktor Obergruna 29:23
8TuS 1875 Großschirma 27:25
9SV Motor Hainichen 1949 22:30

Back to top
Back to top
Diese Webseite benutzt Cookies, um die Nutzung zu ermöglichen und zu verbessern, und Dienste von Dritten (z.B. FUSSBALL.DE und sttv.tischtennislive.de). Mit der Nutzung unserer Webseite erklärst du dich damit einverstanden, dass Cookies verwendet werden.